Résultats 2018

Horaire complet et résultats 2018

****  Prendre note que le tournoi 2018 n’a pas eu lieu à cause des conditions météorologiques. ****

 

Toutes les partie sont jouées au parc Chopin.

*** L’heure des parties est approximative, chaque partie débute 5 minutes après la fin de la partie qui la précède.

Partie # Heure Visiteur Points Reveveur Points Sommaire
1 08h00 Prédateurs de Delta 0 Éperviers de Vimont-Auteuil 0
2 08h25 Lynx de Laval-Nord 0 Braves de Laval-Est 0
3 08h50 Bisons de St-Eustache 0 Troublemakers de Québec 0
4 09h15 Baseball Charl-Legardeur 0 Expos de BLRT (Rive-Nord) 0
5 09h40 Éperviers de Vimont-Auteuil 0 Pink Sox Cap-de-la-Madeleine 0
6 10h05 Athlétiques de Sherbrooke 0 Braves de Laval-Est 0
7 10h30 Troublemakers de Québec 0 Prédateurs de Delta 0
8 10h55 Expos de BLRT (Rive-Nord) 0 Lynx de Laval-Nord 0
9 11h20 Pink Sox Cap-de-la-Madeleine 0 Bisons de St-Eustache 0
10 11h45 Baseball Charl-Legardeur 0 Athlétiques de Sherbrooke 0
11 12h10 Éperviers de Vimont-Auteuil 0 Troublemakers de Québec 0
12 12h35 Braves de Laval-Est 0 Expos de BLRT (Rive-Nord) 0
13 13h00 Prédateurs de Delta 0 Bisons de St-Eustache 0
14 13h25 Lynx de Laval-Nord 0 Baseball Charl-Legardeur 0
15 13h50 Troublemakers de Québec 0 Pink Sox Cap-de-la-Madeleine 0
16 14h15 Expos de BLRT (Rive-Nord) 0 Athlétiques de Sherbrooke 0
17 14h45 Bisons de St-Eustache 0 Éperviers de Vimont-Auteuil 0
18 15h10 Braves de Laval-Est 0 Baseball Charl-Legardeur 0
19 15h35 Pink Sox Cap-de-la-Madeleine 0 Prédateurs de Delta 0
20 16h00 Athlétiques de Sherbrooke 0 Lynx de Laval-Nord 0
21 16h25 2e de la section B 0 1er de la section A 0
22 16h50 2e de la section A 0 1er de la section B 0
23 *** 17h20 Gagnant de la partie 21
0 Gagnant de la partie 22
0

*** Tirage au sort pour déterminer l’équipe receveur lors de la finale

Champion 2018

 


Concours de souque-à-la-corde – Tournoi à la ronde

Souque # Heure Équipe Points Équipe Points
1 08h25 Épervier de Vimont-Auteuil 0 Prédateurs de Delta 0
2 08h50 Lynx de Laval-Nord 0 Braves de Laval-Est 0
3 09h15 Troublemakers de Québec 0 Bisons de St-Eustache 0
4 09h40 Expos de BLRT (Rive-Nord) 0 Baseball Charl-Legardeur 0
5 10h05 Épervier de Vimont-Auteuil 0 Pink Sox Cap-de-la-Madeleine 0
6 10h30 Braves de Laval-Est 0 Athlétiques de Sherbrooke 0
7 11h25 Lynx de Laval-Nord 0 Expos de BLRT (Rive-Nord) 0
8 11h30 Athlétiques de Sherbrooke 0 Expos de BLRT (Rive-Nord) 0
9 11h50 Bisons de St-Eustache 0 Pink Sox Cap-de-la-Madeleine 0
10 12h15 Athlétiques de Sherbrooke 0 Baseball Charl-Legardeur 0
11 12h20 Braves de Laval-Est 0 Baseball Charl-Legardeur 0
12 12h35 Prédateurs de Delta 0 Troublemakers de Québec 0
13 12h40 Épervier de Vimont-Auteuil 0 Troublemakers de Québec 0
14 12h45 Épervier de Vimont-Auteuil 0 Bisons de St-Eustache 0
15 13h05 Expos de BLRT (Rive-Nord) 0 Braves de Laval-Est 0
16 13h30 Prédateurs de Delta 0 Bisons de St-Eustache 0
17 13h40 Prédateurs de Delta 0 Pink Sox Cap-de-la-Madeleine 0
18 13h55 Lynx de Laval-Nord 0 Baseball Charl-Legardeur 0
19 14h00 Lynx de Laval-Nord 0 Athlétiques de Sherbrooke 0
20 14h20 Troublemakers de Québec 0 Pink Sox Cap-de-la-Madeleine 0
21 14h30 1er de la section B 0 2e de la section B 0
22 12h35 1er de la section A 0 2e de la section A 0
23 14h00 Gagnant de la section A
0 Gagnant de la section B
0

*** L’heure de la finale est approximative

Champion 2018


X

Pour Chaque partie il y aura :

Le nom du lanceur officiel ;

Le joueur du match de chaque équipe ;

Le joueur avec le plus beau jeu défensif.

 

 

X

Partie #1 Indians de Laval-Nord vs Éperviers de Vimont-Auteuil

Lanceur officiel : Marc Vadboncoeur

Joueur du match des Indians de Laval-Nord => Evangelos Spyrogiannis

Joueur du match des Éperviers de Vimont-Auteuil => Antoine Boudrias

Plus beau jeu défensif : de Vimont-Auteuil => Nicholas Delle Donne

 

 

X

Partie #2  Jays de Laval-Nord vs Prédateurs de Delta

Lanceur officiel : André Cloutier

Joueur du match des Jays de Laval-Nord => Zakary Beatty

Joueur du match des Prédateurs de Delta => William Frère

Plus beau jeu défensif : des Jays de Laval-Nord => Yannick Paradis

 

 

X

Partie #3 Braves de Laval-Est vs Mascouche

Lanceur officiel : Sylvain Rondeau

Joueur du match des Braves de Laval-Est => Camille Bergeron

Joueur du match de Mascouche => Christophe Lepage

Plus beau jeu défensif : de Laval-Est => Edwin Francisco-Leyba

 

 

X

Partie #4 Pink-Sox de Mauricie vs Spartiates de Boisbriand

Lanceur officiel : Marc Vadbomcoeur

Joueur du match des Pink-Sox de Mauricie => Sarah-Ève Gauthier

Joueur du match des Spartiates de Boisbriand => Jessy Blouin

Plus beau jeu défensif : de Boisbriand => Raphaël Tomasseli

 

 

X

Partie #5 Éperviers de Vimont-Auteuil vs Braves de Laval-Est

Lanceur officiel : André Cloutier

Joueur du match des Éperviers de Vimont-Auteuil => Gabriel Audet

Joueur du match des Braves de Laval-Est => Christian Dussault

Plus beau jeu défensif : de Laval-Est => Renaud Giard

 

 

X

Partie #6 Mascouche vs Indians de Laval-Nord

Lanceur officiel : Éric Richer

Joueur du match de Mascouche => Étienne Grondin-Harnois

Joueur du match des Indians de Laval-Nord => Benjamin Collette

Plus beau jeu défensif : de Mascouche => Frédéric Ferland

 

 

X

Partie #7 Spartiates de Boisbriand vs Prédateurs de Delta

Lanceur officiel : André Cloutier

Joueur du match des Spartiates de Boisbriand => Jacob Bouchard

Joueur du match des Prédateurs de Delta => Gianluca Valente

Plus beau jeu défensif : de Delta => William Cossette

 

 

X

Partie #8 Pink-Sox de Mauricie vs Jays de Laval-Nord

Lanceur officiel : Sylvain Rondeau

Joueur du match des Pink-Sox de Mauricie => Emy Gervais

Joueur du match des Jays de Laval-Nord => Kasara Faille

Plus beau jeu défensif : de Mauricie => Chaly Courey

 

 

X

Partie #9 Éperviers de Vimont-Auteuil vs Mascouche

Lanceur officiel : Marc Vadboncoeur

Joueur du match des Éperviers de Vimont-Auteuil => Matthew Davidson

Joueur du match de Mascouche => Donavan Audoin

Plus beau jeu défensif : de Mascouche => Mattis Tremblay

 

 

X

Partie #10 Indians de Laval-Nord vs Braves de Laval-Est

Lanceur officiel : André Cloutier

Joueur du match  des Indians de laval-Nord => Justin Wilisky

Joueur du match des Braves de Laval-Est => Laurée-Ann Villeneuve

Plus beau jeu défensif : de laval-Est => Raphaël Varin

 

 

X

Partie #11 Jays de Laval-Nord vs Spartiates de Boisbriand

Lanceur officiel : Éric Richer

Joueur du match des Jays de Laval-Nord => Antoine Larose

Joueur du match des Spartiates de Boisbriand => Diego Merisierortiz

Plus beau jeu défensif : de Boisbriand => Félix Chartrand

 

 

X

Partie #12 Prédateurs de Delta vs Pink-Sox de Mauricie

Lanceur officiel : Maxime Lamarche

Joueur du match des Prédateurs de Delta => Guillaume Girard

Joueur du match de Pink-Sox de Mauricie => Charlotte Girard

Plus beau jeu défensif : => Zachary Verreault

 

 

X

Partie #13 Pink-Sox de Mauricie vs Mascouche

Lanceur officiel : Sylvain Rondeau

Joueur du match de Mauricie => Alexane Leduc

Joueur du match de Mascouche => Félix Gauthier

Plus beau jeu défensif : de Mascouche => Félix Tremblay

 

 

X

Partie #14 Éperviers de Vimont-Auteuil vs Spartiates de Boisbriand

Lanceur officiel :Marc Vadboncoeur

Joueur du match de Vimont-Auteuil => Anthony Malandruccolo

Joueur du match de Boisbriand => Maxime Pigeon

Plus beau jeu défensif : de Boisbriand => Alexis Coulombe

 

 

X

Partie #15 Mascouche vs Spartiates de Boisbriand

Lanceur officiel : André Cloutier

Joueur du match de Mascouche => Elliot Morin

Joueur du match de Boisbriand => Félix Chartrand

Plus beau jeu défensif : de Boisbriand => Jessy Blouin