Équipes 2019

Nos équipes pour 2019

 

Section A

 

Numéro Nom de l’équipe Liste des joueurs
# 1
Astros de Laval-Est
# 2
Tornades de Laval
# 3
Éperviers de Vimont-Auteuil
# 4
Angels de Le Gardeur

Section B

 

Numéro Nom de l’équipe Liste des joueurs
# 5
Angels de Blainville
# 6
Cubs de Laval-Nord
# 7
St-Jean-sur-Richelieu

 

Horaire complet par équipe

 

# Équipes Partie 1 Partie 2 Partie 3 Souque 1 Souque 2 Souque 3
1
Astros de Laval-Est
09h00 11h20 13h05 09h40 11h10 13h45
2
Tornades de Laval
09h00 11h55 14h15 09h40 11h45 14h00
3
Angels de Blainville
10h10 10h45 13h40 * 10h50 11h20
4
Cubs de Laval-Nord
10h10 12h30 13h40 * 10h50 12h15
5
Angels de Le Gardeur
09h35 11h55 13h05 10h15 11h45 13h45
6
Éperviers de Vimont-Auteuil
09h35 11h20 14h15 10h15 11h10 14h00
7
St-Jean-sur-Richelieu
10h45 12h30 13h40 * 11h20 12h15

* Match entre le 2e et le 3e de la section B, le 1er passe en demi-finale à 14h50

X

Équipe #1 Astros de Laval-Est

Entraîneur :
– 4 – Claude Villeneuve
Asistants :
– 73 – Éric Mailhot
– 42 – Jean-François Dubois
– 00 – Fred St-Jean

Joueurs :
– 99 – Étienne Dubois
– 33 – Marc-Antoine Grimard
– 11 – Félix Czevek-Morissette
– 09 – Alexis L’Espérance
– 24 – Cédric Foucher
– 50 – Simon Gauthier
– 45 – Samuel Cayouette
– 28 – Simon Mailhot
– 30 – David Meyer
– 97 – Mardig Marounian

X

Équipe #2 Tornades de Laval

Entraîneur :
– Robert Davidson
Asistants :
– Vincent Panneton
– Laure-Ann Villeneuve

Joueurs :
– 46 – Roxanne Richer
– 77 – Vivianna Cavalière
– 70 – Kamylle Moisan
– 72 – Angelyk Vallerand
– 92 – Camille Gélinas
– 30 – Charlie Perron
– 87 – Léonie Langevin
– 83 – Kasara Faille
– 23 – Camille Proulx
– 97 – Éloize Dubois
– 65 – Lauralys Panneton
– Annika Desjardins
– Loriane Carpentier

X

Équipe #3 Éperviers de Vimont-Auteuil

Entraîneur :
– Louis Proulx
Asistants :
– Jean-Philippe Giroux
– Bruno Merlitti

Joueurs :
– 44 – Austin Brown
– 50 – Matthew Davidson
– 42 – Jakob Fortin
–       – Sébastien Lacharité
– 21 – Maxime Cochette
– 31 – Adamo Vellucci
–       – Étienne Dugas
– 41 – Loïc Merlitti
– 26 – Nicolas Leroux
– 11 – Alexandre Caplette
–       – Simon Lacroix

X

Équipe #4 Angels de Le Gardeur

Entraîneur :
– 71 – Eric Savard
Asistants :
– 98 – Fred Lagacé
– 84 – Martin Dubé
– 98 – Sébastien Rooney

Joueurs :
– 83 – Tristan Huot-Lagacé
– 43 – Justin Rooney
– 55 – Sean Beaudry
– 74 – Théo Courchenes
– 96 – Charlie Marcotte
– 45 – Jacob Leonard
– 42 – Ludovik Boivin
– 16 – Alexis Sauvagteau
– 31 – Antoine Synette
– 10 – Alexis Aubé
– 67 – Raphael Savard

X

Équipe #5 Angels de Blainville

Entraîneur :
– Kevin Kavanagh
Asistants :
– Martin Belisle
– Sylvain Chalut

Joueurs :
– Janelle Bastien
– Émilie Fortier
– Danika Cyr
– Tessa Galaviz
– Marianne Levasseur
– Katherine Kavanagh
– Maelie Belisle
– Alexanne Chalut
– Ema Galaviz
– Emrick Chalut
– Nicholas Cyr
– Emrick Kavanagh

X

Équipe #6 Cubs de Laval-Nord

Entraîneur :
– Christian Cyr
Asistants :
– Mathieu Durand
– Sébastien Dallaire
– Albe Passarelli

Joueurs :
– 74 – Luca Arias-Salerno
– 55 – Julian-Jayden Caruso
– 71 – Evan Spyrogiannis
– 69 – Tristan Passarelli
– 58 – Alex Cyr
– 65 – Louis-Ander Trudel
– 70 – Gabriel Beauchamp
– 59 – Victor Cantin
– 73 – Antoine Dallaire
– 68 – Antoine Durand

X

Équipe #7 St-Jean-sur-Richelieu

Entraîneur :
– 91 – S. Kay Vongprachanh
– 90 – Jérôme Tétreault
Asistants :
– 92 – Éric Deschamps
– 37 – Guy Constant
– 73 – Simon Brault

Joueurs :
– 60 – Nicolas Leduc
– 80 – Félix Deschamps
– 72 – Félix Constant
– 62 – Eloi Savard
– 81 – William Ouellet
– 40 – Mattis Joubert
– 73 – Justin Constant
– 41 – Loic Lachance